Алена Сидорова

Версия для печати

Алена Сидорова

Новосибирский государственный технический университет

WhatsApp Image 2020-03-11 at 16.29.41 (1).jpeg

"Энергия развития (ЭР) – это то, что невозможно описать словами! Это невероятная платформа эмоций!

Спросите, что такое ЭР для меня? ЭР - это та самая настоящая интеграция ваших теоретических знаний в реальный сектор производственных задач. Это крутая возможность прокачать не только профессиональные «Hard skills» , но и «качнуть»  «soft skills»  выше вашей привычной ступени. Решая настолько полноформатные задачи, которые, например, давали нам на финале, мы поняли, что такое на самом деле команда, узнали, чего стоит этот всем известный дедлайн, который насколько эффективно сумел активизировать все наши резервы и зоны ответственности, что мы иногда думали, что все гениальные идеи приходили за несколько секунд до выступления. В ходе ЭР мы научились искать, структурировать и анализировать информацию, вырабатывать согласованное мнение, презентовать и аргументировать свои идеи перед экспертной комиссией и с высокой долей ответственности защищать наше решение.

В силу того, что моя ЭР проходила в прошлом году, я хочу сказать, что каждый раз, когда я о ней думала, я каждый раз жалела, что я стала одним из ее победителей. Спросите почему? Все очень просто! Согласно регламентов, конкурса – участник, победивший в ЭР, больше не может заявляться на конкурс, поэтому в день церемонии награждения победителей было и радостно, и грустно одновременно! Но с 2020 года участие победителей прошлых лет стало возможно! За что я очень благодарна организаторам!

ЭР научила нас не просто думать, а интегрировать и одновременно стыковать идеи между собой и задачами, которые они способны решить. Благодаря заряду, который я получила на ЭР, в этом году в соавторстве вышла моя первая монография «ГЭС: искусство управления». Это ли не дополнительные победы вдогонку к конкурсу?!

На самом деле невозможно передать словами, насколько ЭР мощна! За весь период студенчества мне тяжело сравнить ее с чем-либо!!!

Ну и напутственным словом, будущим участникам я скажу одно: «Если вы в этом конкурсе – значит вы многого стоите! Цените каждый день, прожитый в ЭР, берите из нее максимум, который она вам только может выдать и берегите ее, такой как она – больше нет!».

Задать вопрос